ヴェルパーク久留米城南

  • 福岡県久留米市城南町

  • / 久留米駅 徒歩3分

  • 2007年築 / 13階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.0
割高

推定相場価格より12.5%割高

販価
3,250万円
33.1万円/㎡
相場
2,889万円
29.4万円/㎡
1,989
2,589
3,189
3,788
AI査定結果
推定相場価格
2,889万円
29.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,589万円〜3,189万円
26.3万円/㎡〜32.4万円/㎡
推定賃料
13.6万円
0.14万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ヴェルパーク久留米城南
3,250万円(33.1万円/㎡)/ 2階 / 98.27㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は29.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,250万円33.1万円2階 98.27㎡ 4LDK
2024/03/142,600万円26.5万円4階 98.27㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は30.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ヴェルパーク久留米城南
久留米市城南町
久留米駅3分 3,250万円33.1万円98.274LDK2階 / 13階建 200735RC
2024/01/13アーサー小森野リバーパーク
久留米市小森野一丁目
宮の陣駅24分 1,930万円25.1万円773LDK7階 / 10階建 200921RC
2025/04/07MJR久留米ステーションレジデンス
久留米市京町
久留米駅1分 3,100万円32.0万円96.794LDK2階 / 15階建 201082RC
2025/08/19ロフティ城南セントラルタワー
久留米市城南町
久留米駅5分 3,290万円40.0万円82.34LDK7階 / 14階建 200481RC
2023/10/02グランドオーク城南
久留米市城南町
久留米駅5分 3,280万円29.1万円112.694LDK7階 / 14階建 南東201240RC
2024/02/22Landeur城南の杜
久留米市城南町
久留米駅12分 2,700万円27.3万円98.892LDK8階 / 10階建 200485RC
2023/12/02ランドゥール城南の杜
久留米市城南町
久留米駅10分 2,390万円29.5万円81.093LDK9階 / 10階建 南西200485RC
2025/03/12アルフィーネ久留米中央町
久留米市中央町
久留米駅8分 2,198万円29.1万円75.613LDK3階 / 10階建 200557RC
2023/11/30ランドゥールシティ久留米
久留米市通町
西鉄久留米駅15分 2,350万円25.1万円93.464LDK4階 / 14階建 200338SRC
2025/01/07グランド・サンリヤン櫛原町
久留米市櫛原町
西鉄久留米駅17分 2,980万円36.2万円82.353LDK8階 / 9階建 200950RC
2026/04/14アーサー久留米六ツ門ウイング
久留米市梅満町
花畑駅13分 2,190万円28.6万円76.523LDK7階 / 8階建 南東200573RC
2026/05/15フェスティオ六ツ門ファサード
久留米市原古賀町
花畑駅10分 2,690万円27.7万円96.964LDK4階 / 13階建 南東200670RC
2025/12/07アーサー六ツ門プレミアムタワー
久留米市原古賀町
花畑駅9分 2,330万円30.6万円76.023LDK10階 / 15階建 200828SRC
2025/12/20ライオンズ日吉町レジデンス
久留米市日吉町
西鉄久留米駅8分 2,990万円27.3万円109.484LDK4階 / 15階建 南西200842SRC
2024/02/28サングレート六ツ門
久留米市原古賀町
花畑駅9分 2,190万円28.3万円77.353LDK4階 / 14階建 201080RC
2023/08/26フェスティオ久留米パークアベニュー
久留米市東櫛原町
櫛原駅7分 1,890万円25.2万円74.883LDK7階 / 8階建 南東200652RC
2024/02/28クイーンズ久留米ステーション・スクエア
久留米市東町
西鉄久留米駅5分 2,050万円27.2万円75.363LDK2階 / 13階建 200323SRC
2023/11/25サンリヤン花畑駅南
久留米市花畑一丁目
花畑駅5分 2,630万円31.5万円83.474LDK5階 / 12階建 南西200840RC
2025/01/07サンリヤン花畑駅前
久留米市花畑二丁目
花畑駅5分 3,590万円36.9万円97.44LDK9階 / 15階建 200627SRC